Оплата за газ.

Оплата за газ. В чем секрет экономии? 

Реальный доход населения регулярно снижается, а затраты на коммунальные платежи растут. Одним из самых актуальных вопросов сегодня остается оплата за газ, цена на который нестабильна и зависит от ряда экономических и политических факторов. В такой ситуации для каждой семьи важна рациональность при использовании и оплате голубого топлива.

Реально ли экономить при оплате за газ?

Экономить при оплате за газ не только можно, но и нужно.  Тарифы при оплате за газ без счетчика сформированы  исходя из действующих норм потребления газа* для населения , а это – 2,26 BYN , что по действующему тарифу составляет примерно 8 м3/человека, проживающего в квартире с горячим водоснабжением. Сегодня многие используют мультиварки для приготовления пищи, электрические чайники для кипячения воды, но при этом платят из месяца в месяц одинаковую сумму за газ, рассчитанную из количества прописанных в квартире.

Средняя семья из четырех человек, которая ежедневно использует газ для приготовления пищи, тратит около 11-13 м3 голубого топлива в месяц. По сегодняшним тарифам со счетчиком – это 3,10 – 3,70  BYN. 

А сколько такая семья платит без счетчика? Не менее 9,04 BYN!

Загляните в свою квитанцию и посмотрите, в какую сумму обходиться газ вашей семье. Если вы платите за газ больше 3,70 BYN – есть смысл установить  счетчик газа!

И что самое приятное, со счетчиком вообще не нужно оплачивать голубое топливо за периоды, когда в квартире никто не пользуется газом (например, в дачный период или сезон отпусков). Сколько потратили – столько оплатили!

Почему миллионы потребителей выбирают счетчик газа «Гранд»?

Покупателя интересует выбор конкретной марки счетчика, его потребительские и технические характеристики, особенности установки, стоимость, гарантийный срок и послепродажное обслуживание. Также немаловажным остается традиционный критерий при покупке любого товара – соотношение «цена-качество». Что предлагает рынок? Отличным выбором для потребителя на сегодняшний день является газовый счетчик «Гранд». Еще на стадии разработки счетчик газа  «Гранд» создавался с учетом современных требований потребителя. Именно поэтому счетчик газа «Гранд» является наиболее привлекательным прибором учета для установки в квартирах и частных домах. В чем же его основные преимущества? «Гранд» является счетчиком  «нового» поколения, установка которого происходит без проведения сварочных работ, что значительно проще, быстрее, а главное дешевле. Монтаж счетчика «Гранд» осуществляется в любом положении, как в горизонтальном, так и в вертикальном, что дает дополнительные возможности по выбору места установки. Отсутствие подвижных механических частей гарантирует высочайшую точность и надежность. Компактные размеры счетчика и эстетичная форма позволяют вписаться в интерьер любого помещения. 

Гарантия на Гранд-1,6 – 8 лет (межповерочный интервал для бытовых  приборов учета газа в Беларуси – также 8 лет). Средний срок службы счетчика Гранд-1,6 – не менее 24 лет.

Это значит, что установив такой счетчик сегодня, он будет работать минимум до 2040 года, а бесплатное обслуживание вам гарантировано до 2024 года!

За это время счетчик газа «Гранд» поможет сэкономить приличную сумму ваших денег, значительно облегчив квитанцию с коммунальными платежами.

«Гранд» - единственная на сегодняшний день торговая марка, под которой выпускаются счетчики газа для потребителя с любым набором газового оборудования, начиная от 4-х конфорочной плиты до котельной. 

Благодаря широкой востребованности среди населения, счетчики газа «Гранд» реализуются на всей территории республики Беларусь.  Купить счетчик газа «Гранд» (http://gazgomel.by/catalog-tovarov/schetchiki-gaza/grand-1-6.html). 

Оставьте комментарий

Внимание: HTML не переведён!
    Плохо           Хорошо