Виды и особенности полотенцесушителей

В ванной комнате показатель влажности всегда находится на уровень выше, чем в остальных комнатах. Поэтому в таком помещении важно установить источник тепла. С этой функцией хорошо справляется змеевик, который сразу представляется при мысли о полотенцесушителях. На самом же деле такие устройства бывают не только разных видов и материалов, но и имеют огромнейший выбор форм, которые практичны и гармонично вписываются в интерьер.

  На данный момент основными видами полотенцесушителей являются – водяные и электрические. Первый вид как более доступный по стоимости, так и экономит затраты на электроэнергию. Второй вариант не зависит от горячей воды, он будет работать, даже если в вашей квартире отключили горячее водоснабжение на определенный период. Внешне два этих устройства очень схожи, ведь современные производители делают оба вида компактными и аккуратными.

Самыми распространенными формами остаются лесенка и змеевик.  Они наиболее удобны для сушки. Формы электрических полотенцесушителей более разнообразны. Водяные зависят от давления воды в системе. Этот фактор влияет на то, что рекомендуют устанавливать водяные полотенцесушители с наименьшим количеством стыков, чтобы прибор не начал подтекать или не лопнул под большим давлением. Здесь играет свою роль также и материал, из которого изготовлено устройство. Самыми распространенными бывают приборы из латуни, нержавеющей стали и меди. Два последних варианта будут самыми прочными, но медный полотенцесушитель будет иметь соответствующую стоимость, которая устроит не каждого.

Встречается также третий вид полотенцесушителей – комбинированный. Благодаря двум контурам нагрева он может нагревать устройство, как от электричества, так и от системы горячего водоснабжения. Способы нагрева не зависят друг от друга и могут работать поочередно. Такой вариант всегда сможет оставаться теплым. Ведь даже если грядет сезонное отключение горячей воды, вы можете подключить устройство в сеть. За счет того, что такой полотенцесушитель не будет постоянно работать от электричества, сократятся и затраты на его потребление.

Если вы планируете установку водяного полотенцесушителя от системы отопления, то еще до монтажа стоит обратить внимание на некоторые дополнительные элементы. Регулировочные краны помогут избежать чрезмерно высокой температуры полотенцесушителя, так как в системе отопления она зачастую достигает очень высоких показателей. Если вы затрудняетесь в выборе данного устройства, то всегда можно связаться с нашими специалистами по телефону и получить содержательную консультацию. Также вы можете посетить наш магазин и сделать окончательный выбор.


Оставьте комментарий

Внимание: HTML не переведён!
    Плохо           Хорошо